Хватит ли 1000 штук плитки размером 1 дц на 1 дециметр чтобы выложить бассейн кубической формы объемом 27000 дециметров в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:08
    0
    Чтобы выложить бассейн кубической формы объемом 27000 дм. в кубе, хватит ли 1000 штук плитки размером 1 дм. х1 дм.? 27000/30/30=30 сторона = 30 дм найдем поверхность которую выкладываем плиткой 30*30=900 900*5=4500 1*х*1=x x*1000=1000X 45000/1000x=45/x плиток хватит