Помогите решить задачу Бутылка масла весит 900 г. Масло на 100 г. тяжелее бутылки. Сколько весит пустая бутылка?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:15
    0
    1) 900-100=800 грамм этот вес приходится на бутылку и на масло поровну

    2) 800:2=400 г вес и бутылки и масла, с условием равного их веса, но так как масло тяжелее бутылки на 100 грамм, то

    3) 400+100=500 грамм весит масло.

    Ответ: 400 грамм весит пустая бутылка.
  2. 10 ноября, 15:07
    0
    Пусть х - бутылка, х+100 - масло

    Составим уравнение х+х+100=900

    2 х=800

    х=400

    Ответ: 400 г весит бутылка