3807 - (х+17) = 108 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 23:26
    0
    3807-х-17=108

    -х+3807-17-108=0 |• (-1)

    х-3807+17+108=0

    х-3932=0

    х=3932

    Ответ: 3932
  2. 9 мая, 00:42
    0
    3807 - (х+17) = 108

    х+17=3807-108

    х+17=3699

    х=3699-17

    х=3682