Масса 3 одинаковых деталей равна 5 килограмм. Какова масса 6 таких деталей?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 03:47
    0
    5:3=1,6 (кг) - одна деталь

    1,6*6=10 (кг) - 6 деталей
  2. 16 августа, 04:33
    0
    Если 3 одинаковый равна 5 килограмм то 3+3=6 шт и их масса равна 10