Решить уравнение

8 х-15=3 х+5

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 02:32
    0
    8 х - 15 = 3 х + 5

    Неизвестные переносим в одну сторон, а известные в другую меняя знаки

    на противоположные.

    8 х - 3 х = 5 + 15

    5 х = 20

    х = 20/5

    х = 4

    Проверка.

    8*4 - 15 = 32 - 15 = 17

    3*4 + 5 = 12 + 5 = 17

    17 = 17

    Ответ. 4
  2. 20 мая, 03:42
    0
    Переносим известные в одну сторону, а известные в другую, получаем:

    8x - 3x = 5 + 15

    5 х = 20

    находим х

    х=20/5

    х = 4