Расстояние расстояние между двумя пристанями равно 476 км. Двигаясь по течению реки, катер проходит это расстояние за 14 ч. За сколько часов он пройдёт это расстояние против течения реки, если скорость течения равна 3 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:43
    0
    Скорость катера по течению реки: 476/14=34 км/час

    скорость катера в стоячей воде 34-3=31 км/час

    476 / (31-3) = 17 час (катер пройдет это расстояние за 17 часов)
  2. 23 мая, 13:49
    0
    За 158 часов они пройдут это расстояние