1. Обгонит ли пуля, летящая со скоростью 500 м/с, самолет, ско - рость которого 900 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 21:27
    0
    Нужно перевести км в час в м в секунду:

    900 км/ч=900*1000/3600 = 250 м/с

    500 м/с>250 м/c

    Следовательно пуля обгонит самолет

    Она летит быстрее ровно в 2 раза
  2. 4 декабря, 22:34
    0
    500 м/с = 1800 км/ч.

    Т. к. 500 м/с > 900 км/ч, то, можно смело утверждать, что пуля обгонит самолёт.