6 рабочих, работая вместе, выполнят работу за 24 дня. Сколько времени потребуется для выполнения этой же работы, если число рабочих уменьшится в 3 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 12:25
    0
    6 рабочих выполнят за 24 дня.

    6:3=2 (рабочих)

    Следовательно, работа будет выполняться в 3 раза медленнее. Потребуется времени в 3 раза больше.

    24 х3=72 (дня).
  2. 12 апреля, 13:06
    0
    Если число рабочих уменьшится в 3 раза, то время увеличится в 3 раза.

    24*3 = 72 (дня)

    Ответ. 72 дня