Цену товара снизили на 30%, затем новую цену повысили на 30%. Как изменилась цена товара? Подробно

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:44
    0
    X - изначальная цена

    снизили на 30%, стало (1-0,3) * x=0,7x цены

    повысили на 30%, стало 1,3*0,7x=0,91x цены или 0,91*100=91% от цены.

    В итоге цена понизилась на 100-91=9%

    Ответ: понизилась на 9%