Уравнение (5/7+9/7) x=32 сколько будет

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 20:19
    0
    14/7 х=32 14/7 сокращаем = 2

    2 х=32

    х=32:2

    х=16
  2. 11 марта, 20:35
    0
    (5/7+9/7) = 14/7=2, 2x=32, x=16