Выполните действия:

4 целых 2/3 - 2,8 : (0,6 + 1/15)

Помогите)

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:20
    +1
    1) 0,6 + 1/15=9/15+1/15=10/15;

    2) 2,8:10/15=0,28*15=4,2

    3) 4 2/3-4,2=14/3-21/5 = (14*5-21*3) / 15=7/15.

    Ответ: 7/15.