Дочку 9 лет. Её возраст составляет 1-4 частьвозраста мамы. Мама на 24 года моложе бабушки. Сколько лет бабушке?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:51
    0
    1) 9*4=36 (лет) - маме

    2) 36+24=60 (лет) - бабушке

    Ответ: 60 лет бабушке
  2. 7 ноября, 13:16
    0
    1.9:1/4=9/1:1/4=9/1*4/1=36/1=36 (лет) Маме

    2.36+24=60 (лет) Бабушке

    Ответ: 60 лет