Скорость улитки 1/2 м/мин. Какое расстояние проползёт улитка за 3/4,3/5,3/6 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:14
    0
    3/4 ч = 3/4*60 = 45 мин

    1/2 * 45 = 22,5 м

    3/5*60 = 36 мин

    1/2*36 = 18 м

    3/6*60 = 30 мин

    1/2*30 = 15 м