Найти значение выражения 5 дробь6+5 дробь18 - (3 целых7 дробь9 - 2 целых 13 дробь15)

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:13
    0
    5/6+5/18 - (3 7/9-2 13/15) = 3 36/45-2 26/45=1 9/45=1 1/5

    5/6-5/18=20/18=1 2/18=1 1/9

    1 1/9-1 1/5 = - 4/45