Решите задачу

Смашали 7 кг яблок, 13 кг груш

Сколько % состовляют яблоки

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:02
    0
    7+13=20 кг - всего

    20 кг - 100%

    7 кг - х%

    х=7*100/20=35% - составляют яблоки
  2. 30 марта, 15:21
    0
    Узнаем сколько было всего фруктов, т. е. 7+13=20 это и есть 100%. составим пропорцию: 20 - 100%

    7 - х% (произведение крайних равно произведению средних)

    20 х=700

    х=35%

    Ответ: яблоки составляют 35%