После того как она купила косметику на 426 евра у него осталось 3 раза меньше чем было первоначально. Сколько денег осталось у Инты

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 18:24
    0
    Х - было

    х-426=х/3

    х-х/3=426

    2/3 х=426

    2 х=426*3

    2 х=1278

    х=1278:2

    х=639 евро было
  2. 24 мая, 18:30
    0
    142 евра, вот и всё.