1 бригада копает траншею за 40 дн

2 бригада копает траншею за 50 дн

Хватит ли? 22 дн чтобы выковать эту траншею?

примем всю работу за 1

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:05
    0
    1 / (1/40+1/50) = 1 / (5/200+4/200) = 1 / (9/200) = 1/1*200/9=200/9=22 2/9 дня

    ответ: не хватит