В классе 25 учеников и 40 % девочки после того как в этот класс приняли несколько девочек, девочки составили 50 % всего класса сколько девочек выпала из этого класса

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:10
    0
    Было девочек - 0,4·25=10; добавили х девочек; стало девочек 10+х, а всего учеников 25+х; уравнение: (25+х) ·0,5 = 10+х; 12,5 + х/2 = 10 + х; х/2 = 2,5; х=5. Ответ: прибыло еще 5 девочек.
  2. 16 февраля, 14:07
    0
    сколько девочек выпала из этого класса что ето значит