Решите задачи. а) Расстояние между посёлками Сосновка и Листвянка 375 км. Из Сосновки в Листвянку в 8 ч 15 мин выехала машина со скоростью 70 км/ч. В какое время машина сделает остановку в деревне Гремячий Лог, если от этой деревни до Листвянки - 95 км?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:13
    0
    1) 375-95 = 280 (км) - расстояние до деревни

    2) 280:70=4 (ч) - время в пути до деревни

    3) 8 ч15 мин+4 ч=12 ч15 мин - машина остановится у деревни