Как решить задачу подназванием расстояние между поселками Сосновка и Листвянка 375 километров из Сосновки в листвянку 8 часов 15 минут выехала машина со скоростью 70 километров час пассажир этой машины хочет знать в какое время машина сделает остановку в деревне Гремячий Лог если от этой деревне до Листвянки 95 километров

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 05:21
    0
    1) 375-95=280 км до Гремячий

    2) 280 / 70=4 ч

    3) 8 ч15 м+4 ч=12 ч15 м
  2. 24 сентября, 06:26
    0
    Расстояние от Сосновки до Гремячего Лога = 375-95=280 км.

    Время от Сосновки до Гремячего Лога = 280/70=4 часа.

    отсюда вывод, что пассажир будет в Гремячем Логе в 12 часов 15 минут.