Расстояние между посёлками Сосновка и Листвянка 375 км. Из Сосновки в Листвянку в 8 ч 15 мин выехала машина со скоростью 70 км/ч. Пассажир этой машины хочет знать: в какое время машина сделает остановку в деревне Гремячий Лог, если от этой деревне до Листвянки-95 км?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:38
    0
    1) 375-95=280 км - расстояние от Сосновки до Гремячий Лог

    2) 280:70=4 часа - будет ехать до Гремячий Лог

    3) 8 ч15 мин+4 ч=12 ч 15 мин - машина сделает остановку в деревне Гремячий Лог

    Ответ: в 12 часов 15 минут
  2. 7 февраля, 00:09
    0
    Расстояние от Сосновки до Гремячего Лога = 375-95=280 км.

    Время от Сосновки до Гремячего Лога = 280/70=4 часа.

    отсюда вывод, что пассажир будет в Гремячем Логе в 12 часов 15 минут.