Вычисли периметр прямоугольника, если его площадь равна 140 см2, а длина - 20 см

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:17
    0
    1) 140 раздели на 2

    2) 20+20+7+7=54 (см)
  2. 11 апреля, 10:17
    0
    Площадь - это произведение длины на ширину. Значит, ширина равна:

    140/20=7 см

    Периметр равен:

    20+20+7+7=54 см

    Ответ. 54 см