У Данилы в двух карманах 20 р ... Когда из одного кармана в другой он переложил 6 рублей, то в обоих карманах денег стало поровну. Сколько денег было первоначально в каждом кармане?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:25
    0
    Х в одном кармане

    20-х во втором

    х-6 = (20-х) + 6

    х-6=20-х+6

    х-6=26-х

    х+х=26+6

    2 х=32

    х=16 рублей было в 1 кармане

    20-16=4 рубля было во 2 кармане