Помогите решить задачу!

В одном кармане денег было в 3 раза больше, чем в другом. Когда из первого кармана переложили во второй B рублей, то денег в обоих карманах стало поровну. Сколько денег было в каждом кармане первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:58
    0
    Если не В, а 8, то пусть во втором было Хр, тогда в первом 3 Хр. Отсюда 3 х-8=х+8; 3 х-х=8+8; 2 х=16; х=8, а 3 х=24. В первом кармане 24 рубля, а во втором 8.