У Данилы в двух карманах 20 рублей. Когда из одно кармана в другой он переложил 6 рублей, то в обоих карманах денег стало поровну. сколько денег было первоначально в каждом кармане

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 14:19
    0
    Х-в 1, у-во2

    х+у=20

    х-6=у+6⇒х-у=12

    2 х=32

    х=16 р в 1

    20-16=4 р во 2
  2. 27 февраля, 17:03
    0
    Х в первом кармане

    20-х во втором

    х-6 стало в первом

    20-х+6=26-х стало во втором

    х-6=26-х

    2 х=32

    х=16 рубля в первом

    20-16=4 рубля во втором