У хозяйки в сумке груши и яблоки, всего 35 штук. Найдите количество груш, если яблоки составляют 20% от общего числа фруктов.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 11:35
    0
    35 штук - 100%

    х штук - 20%

    х = 35*20/100=7

    35-7=28
  2. 10 июня, 12:05
    0
    100-20=80% - груши

    35 - 100%

    х - 80%

    х=35*80/100=28 груш