Турист прошёл половину всего пути и ещё 5 км. После этого ему осталось пройти 10 км. Какой длины весь путь?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:46
    0
    10+5=15

    15*2=30 вот и всё
  2. 15 февраля, 14:53
    0
    1) 10+5=15 (км) половина

    2) 15*2=30 (км) весь путь