В магазин привезли 235 кг картофеля. 2/15 продали. Сколько осталось? Выразите дробью в кг

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:37
    0
    1) 235-15 (умножаем крест на крест)

    x - 2

    15x=470

    x=470/15

    x=31 1/3 (кг) - продали

    2) 235-31 1/3 = 234 3/3 - 31 1/3 = 203 2/3 (кг) - осталось