За 6 л миниральной аоды заплатили 12 р. какова стоимость 3 л этой воды

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 07:17
    0
    6 л - 12 р.

    3 л - х р.

    х=3*12/6=6 р. - стоимость 3 л воды
  2. 17 мая, 07:47
    0
    12:6=2 р. стоимость 1 литра

    2*3=6 р. стоимость 3 литров

    2 способ: 12:6*3=6