F (x) = x^3-4x+8

Найдите критические точки функции

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:55
    0
    f (x) = x^3-4x+8

    Найдите критические точки функции

    Критические точки - это значения аргумента "х", при которых производная = 0

    f' (x) = 3x ² - 4

    3x² - 4 = 0

    3x² = 4

    x² = 4/3

    x = + - √ (4/3) = + - 2√3/3 = + - 2/3 * √3