Решите по действиям в столбик пример 457100+1423 * (6123-5941) - 11007=?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:59
    0
    1) 6123-5941=182 - если столбиком, то 5941 нужно записать ровно под 6123 и из каждого разряда сверху вычесть разряд снизу

    2) 1423*128 = 258986 - умножаем каждый разряд верхнего числа на каждый разряд нижнего числа (3 из числа 1423 сначала умножаем на 8 потом на 2 и в конце на 1, и так с каждой цифровой первого числа

    3) 457100+258986=716086 - также как в действии 1) но только "-" заменяем на "+"

    4) 716086-11007=705079 - так же как в пункте 1