Разбирите пример по действиям (с ответами)

457100+1423x (6123-5941) - (11007-8018) x3=

382x905+618x905-749x709+251x709=

1027x378-72:36x905-628?4=

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:42
    0
    Делаем действие в скобках

    1) 6123-5941=182

    2) 11007-8018=2989

    Выполняем умножение

    3) 1423*182=258986

    4) 2989*3=8967

    Складываем и вычитаем по порядку

    5) 457100+258986=716086

    6) 716086-8967=707119