У Кайрата было 27 сладостей 5/9 из них съел. Сколько сладости асталось

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 10:22
    0
    27*5/9=15 конфет съел

    27-15=12 конфет осталось
  2. 2 мая, 11:51
    0
    27 это 9 частей

    Что бы найти одну часть

    27:9=3

    3 это 1 часть

    3*5=15 это 5 частей

    Что бы найти что осталось

    Нужно

    27-15=12

    12 сладостей осталось