В Театре юного зрителя спектакль <> закончился в 14 ч. В какое время спектакль начался, если он продолжится 3 ч 40 мин и было два антракта по 10 мин каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 14:01
    0
    В 10 часов; 2 антракта=20 минут; 20 минут+3 ч 40 м=4 часа; 14-4=10
  2. 10 августа, 15:11
    0
    1) 220+10+10=240 (мин.) - длился спектакль

    2) 840-240=600 (мин.)

    600 мин. = 10 ч

    Ответ: спектакль начался в 10 часов утра

    3 ч 40 мин+10 мин+10 мин=3 ч 60 мин=4 ч длился спектакль с антрактами

    14-4=10 (ч)

    Ответ: спектакль начался в 10 часов утра