Округлить все слагаемые до старшего разряда и выполните оценку найдите точечное значение суммы насколько она отличается от приближенного значения А 384 + 528 в 4372 + 3709 в 7896 + 3295 g2345 + 6543 до 805 + 512 + 177685 + 7717 + 7309

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:00
    0
    384 + 528 = 912

    384 ≈ 400 528 ≈500 400 + 500 = 900

    отличается на 12 ... (912-900=12)

    4372 + 3709 = 8081

    4372 ≈ 5000, 3709 ≈ 4000, 5000 + 4000 = 9000,

    отличается на 919 ... (9000-8081 = 919)

    7896 + 3295 = 11 191

    7896 ≈ 8000, 3295 ≈ 3000, 8000 + 3000 = 11000

    отличается на 191 ... (11191 - 11000 = 191)

    2345 + 6543 = 8888

    2345 ≈ 2000, 6543 ≈ 7000, 2000 + 7000 = 9000

    отличается на 112 ... (9000 - 8888 = 112)

    805 + 512 + 177685 + 7717 + 7309 = 194028

    805 ≈ 800, 512 ≈ 500, 177685 ≈ 200000, 7717 ≈ 8000, 7309 ≈ 8000

    800 + 500 + 200000 + 8000 + 8000 = 217300

    отличается на 23272 ... (217300 - 194028 = 23272)