Изиз одного из одного пункта В одном направлении выехали два автомобиля первый автомобиль выехал на один час позже второго и догнал его через 3 часа на расстоянии 240 км от начального пункта движения Найди скорости автомобилей автомобилей

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:58
    0
    Всё расстояние - 240 км.

    Время движения первого автомобиля - 4 ч.

    Время движения второго автомобиля - 3 ч.

    1) Скорость движения первого автомобиля = Всё расстояние/Время движения = 240/4 = 60 км/ч

    2) Скорость движения второго автомобиля = Всё расстояние/Время движения = 240/3 = 80 км/ч

    Ответ: 1 - 60 км/ч; 2 - 80 км/ч.