Дан прямоугольный треугольник ABC. Сторона BC = 4, S=18. Найти tgB.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:36
    0
    Пусть прямой угол будет С. Тогда tgB = АС/ВС

    Так как S=18, а в прямоугольном треугольнике S = произведению катетов, то АС = 18:4=4,5

    tgB = 4,5/4 = 9/8