Длина лыжной трассы - 25 км. Лыжник проехал четыре пятых пути. Сколько км ему осталось пройти?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:44
    0
    25*4:5=20 км - проехал лыжник

    25-20=5 км - осталось

    Ответ: 5 километров.
  2. 26 января, 14:16
    0
    5/5=25

    1/5=5 км

    4/5=20 км

    25-20=5 км осталось