НОД чисел 7425 и 12375

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:51
    0
    Раскладываем на простые множители числа 7425 и 12375.

    7425=3*3*3*5*5*11

    12375=3*3*5*5*5*11

    Выписываем числа которые есть в обоих разложениях: 3, 3, 5, 5, 11.

    Что бы найти НОД их надо перемножить.

    НОД (7425; 12375) = 3*3*5*5*11=9*25*11=2475