Закипев при температуре 100 градусов по цельсию аодп начала охлаждаться. Каждую минуту температура понижалась на 4 гдадуса по цельсию

1) запишите формулу зависимости температуры " Т "воды от времени t ее охлаждентя

2) Найдите значения температуры "Т", соответствующее значению времени t=3; 8; 11

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:42
    0
    1) Т=100-4•t

    2) t=3, T=100-4•3=100-12=88°C,

    t=8, T=100-4•8=100-32=68°C,

    t=11, T=100-4•11=100-44=56°C.