Привезли 120 кглука, свеклы-на56 кг меньше, чем лука, а моркови-в2 раза больше, чем свеклы. сколько всего кг овощей привезли

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:31
    0
    1) 120-56=64 (кг) - привезли свеклы

    2) 64*2=128 (кг) - привезли моркови

    3) 120+64+128=312 (кг) - всего привезли овощей

    Ответ: всего привезли 312 кг овощей
  2. 28 июня, 01:12
    0
    1) 120-56=64 кг - свёкла

    2) 64 * 2=128 кг - морковь

    3) 120+64+128=312 кг

    Ответ: 312 кг овощей привезли