Решить задачу мы с братом собрали на берегу моря 30 ракушек я собрал 3/5 ракушек сколько ракушек забрал мой брат

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:25
    0
    30:5*3=18 ракушек собрал я

    30-18=12 ракушек собрал брат

    2 способ

    5/5-3/5=2/5 части собрал брат

    30:5*2=12 ракушек собрал брат
  2. 27 января, 01:42
    0
    30:5*3=18 собрал я

    30 - 18=12 собрал брат