племянница спросила тётю Сколько ей лет тете ответила если к половине моих лет прибавить 7 то узнаешь мой возраст 13 лет назад Сколько лет тете

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:43
    0
    Пусть тёте x лет, тогда

    x/2+7=x-13

    x/2+7-x+13=0

    -x/2+20=0

    x/2=20

    x=40

    ответ: тёте 40 лет