16. - Мама, сколько тебе лет? - спросил однажды сын свою маму. - Сообрази сам. Если к половине моих лет прибавить семь, узнаешь мой возраст 13 лет тому назад, - ответила мама. Сколько маме лет?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:59
    0
    Х лет маме сейчас

    Х/2 + 7 было маме 13 лет назад

    Х/2+7 = Х-13

    Х/2-Х = - 20

    0.5 х-х = - 20

    20=0.5 х

    Х=20:0.5

    Х=40 лет

    Если я ничего не напутала.