1-2/3=вычислите и напишите ход решения

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 13:49
    0
    Можно несколькими способами.

    I. Представить 2/3, как десятичная дробь: 0,66 ~0,67

    1) 1-0,67 = 0,33.

    Ответ: 0,33

    II. Представить единицу как обыкновенную дробь: 1/1

    1) 1/1 - 2/3

    Приравняем их знаменатели умножив первую дробь "на 3".

    2) (3-2) / 3 = 1/3

    Ответ будет 1/3, если интересует окончательный ответ, то 0,33

    Ответ: 1/3 или 0,33
  2. 6 октября, 15:32
    0
    1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3