5/9 (3,6a-18/5b) - 3,5 (4/7a-0,2b) ?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:31
    0
    5/9 (3,6a-18/5b) - 3,5 (4/7a-0,2b) = - 1,3 в

    1) 5/9 (3,6a-18/5b) = 5/9 (3 6/10 а-18/5 в) = 5/9 (18/5 а-18/5 в) = 5/9*18/5 (а-в) = 2 (а-в) = 2 а-2 в

    2) 3,5 (4/7a-0,2b) = 3 5/10 (4/7 а-1/5 в) = 7/2*4/7 а-7/2*1/5 в=2 а-0,7 в

    3) 2 а-2 в - 2 а+0,7 в=-1,3 в