Масса 1 см³ воздуха 1,29 кг. Определи массу воздуха в классе, ширина которой равна 6 м, длина - 8,7 м, а высота - 3,5 м.

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:05
    0
    V=6*8,7*3,5=182,7 м³=182700000 см³

    m=1,29*182700000=23568300 кг воздуха