8 целых 7/10 - (7 целых 4/5 - а), а=6 целых 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:18
    0
    87/10 - (39/5 - a) =

    87/10 - 39/5 + 13/2 =

    87/10 - 78/10 + 65/10 = 230/10 = 23