Легковое авто едет со скоростью 80 км/ч. Чтобы доехать до города ему надо ехать в 4 раза меньше. Какое расстояние до города?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:33
    0
    80/4=20 километров ...
  2. 8 июня, 02:49
    0
    После уточнения автора о том, что со скоростью 80 км/ч автомобиль проехал 2 часа, предлагаю следующее решение:

    1) 80·2 = 160 (км) ехал автомобиль со скоростью 80 км/ч

    2) 160:4 = 40 (км) - расстояние до города.

    Ответ: 40 км.