На поклейку трех комнат идёт 18 рулонов обоев. Хватит ли 28 рулонов для оклеивания 5 таких комнат?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:18
    0
    1.18:3=6 (р) - на поклейку 1 комнаты

    2.6*5=30 (р)

    Ответ: 28 рулонов не хватит